Warning: Header may not contain more than a single header, new line detected in /var/www/html/Packages/Libraries/typo3/cms/typo3/sysext/frontend/Classes/Controller/TypoScriptFrontendController.php on line 3875
wat | gat 2014 | KROHNE España

KROHNE @ wat | gat 2014 – Spezialmessen für die Gas- und Wasser/Abwasser Industrie

Besuchen Sie KROHNE auf der wat / gat 2014 in Karlsruhe, 29. Sep - 01. Okt.,  Stand B7

KROHNE präsentiert auf der wat Prozessmessgeräte für die Wasser- und Abwasserindustrie:

  • Gemeinschafftsmodell „Long-distance water supply“. Applikationslösungen gemeinsam mit den Kooperationspartners Phoenix Contact Automation und VAG Valves
  • WATERFLUX 3070  – Batteriebetriebener magnetisch-induktiver Wasserzähler
  • TIDALFUX 2300 F – Lösung für teilgefüllte Rohrleitungen
  • SMARTSENS – Die erste Serie von Analysesensoren, die Transmitter überflüssig macht
  • OPTIFLEX 2200 – Geführtes Radar (TDR)-Füllstandmessgerät
  • OPTIWAVE 5200 – 2-Leiter FMCW-Radar-Füllstandmessgerät

Unser Team auf der wat

Michael Rumpf m.rumpf@krohne.com
Klaus Hornstein k.hornstein@krohne.com
Bitte nehmen Sie Kontakt auf!

KROHNE präsentiert auf der gat Prozessmessgeräte für die Gas-Industrie:

Unser Team auf der gat

Reinhold Schiller r.schiller@krohne.com
Markus Kur m.kur@krohne.com
Thomas Gabler t.gabler@krohne.com
Martin Kurth m.kurth@krohne.com
Bitte nehmen Sie Kontakt auf!

Ort

Messe Karlsruhe
Messeallee 1
76287 Rheinstetten

Stand B7

Datum

gat

Dienstag, den 30. September: 9:00 Uhr - 18:00 Uhr
Mittwoch, 1. Oktober: 9:00 Uhr - 15:30 Uhr

wat

Montag, den 29. September: (Wasserfachliche Aussprachetagung)
10:30 Uhr - 17:00 Uhr

Dienstag, den 30. September: (Gemeinschafftsplattform bluefacts und Fachmesse)
9:00 Uhr - 18:00 Uhr

Mittwoch, 1. Oktober: (Fachmesse)
9:00 Uhr - 15:30 Uhr

wat

Als technische Führungskraft treffen Sie auf qualifizierte Ansprechpartner an den Fachmesseständen. Zusätzlich profitieren Sie von Präsentationsplattformen zu aktuellen Themen innerhalb der Fachmesse. Auch für Praktiker des Wasserfachs ist eine Teilnahme gewinnbringend. Denn wie keine andere bildet die wat-Fachmesse alle Facetten der Wassertechnik ab.

Durch die Pressemitteilungen der Aussteller lernen Sie schon vorab die wichtigsten technischen Neuheiten und Dienstleistungen der Aussteller kennen. Der Fachmessenbesuch ist auch unabhängig vom Kongress mit dem günstigen Ticket zur Fachmesse möglich.

gat

Die gat wird von der größten deutschsprachigen Ausstellung für die Gaswirtschaft begleitet. Sie bietet die Möglichkeit, technische Innovationen zu präsentieren und sich darüber zu informieren. 2013 stellten rund 200 Hersteller und Dienstleister ihre Innovationen in der Gas- und der Wassertechnologie vor.

Als technische Führungskraft treffen Sie auf qualifizierte Ansprechpartner an den Ausstellungsständen. Zusätzlich profitieren Sie von Präsentationsplattformen zu aktuellen Themen innerhalb der Ausstellung. Auch für Praktiker des Gasfachs ist Deutschlands größte gasfachliche Ausstellung gewinnbringend. Denn wie keine andere bildet die gat-Fachausstellung alle Facetten der Gastechnik ab.